Елена Дементьева: У всех наших девушек есть шанс выиграть медаль на Олимпиаде

Российским теннисисткам обязательно удастся завоевать медали на Олимпийских играх в Лондоне заявила олимпийская чемпионка Пекина Елена Дементьева.

Российским теннисисткам обязательно удастся завоевать медали на Олимпийских играх в Лондоне, хотя повторить достижение Пекина-2008 вряд ли получится, заявила агентству «Р-Спорт» олимпийская чемпионка Пекина Елена Дементьева.

«Если честно сказать, то такие события (случаются) раз в сто лет по-моему. Перед тем, как мы выиграли (все три медали) в Пекине, до этого англичане сто лет назад стояли на всем пьедестале, поэтому подтвердить, я думаю вряд ли получится, но то, что будут медали я уверена, потому что в одиночке у нас Мария Шарапова претендует на медаль, я думаю, что у нее хорошие шансы, и она, правда, одна из фавориток на победу.

Ждем, поедет ли Вера Звонарева, так как вы знаете, она восстанавливается после травмы, и наверное, она будет смотреть, как она сыграет Уимблдон. Светлана Кузнецова, если Вера не поедет, будет участвовать, она тоже опытный игрок. Поэтому, естественно, мы надеемся на всех, не думаю, что не только у Маши (Шараповой), но и у всех есть шанс выиграть медаль.

У нас очень хорошие парные комбинации, вчера квалифицировались Катя Макарова с Леной Весниной и Надя Петрова с Машей Кириленко - очень хорошие пары, хорошие комбинации, к тому же неизвестно, кого заявят в микст, возможно, с (Дмитрием) Турсуновым», - заметила экс-теннисистка. - «Маша (Шарапова) редко, практически никогда не играла в паре, она всегда сконцентрирована на одиночке, я думаю это правильно. У нас в паре есть замечательные Лена Веснина, Надя (Петрова), Маша (Кириленко), я думаю, что любая будет достойным партнерам для Мити (Дмитрия Турсунова).

«Нельзя сравнивать. Понимаете, я не хочу говорить, что больше, что значимее, просто поймите, что для любого спортсмена Олимпийские игры - это предел (мечтаний), об этом мечтает с детства, кого отдали в спорт. Турнир Большого Шлема - это тоже очень значимое (событие) для теннисистов, но когда ты представляешь страну, это конечно важнее», - резюмировала Дементьева.

Уимблдон-2012. 1-й круг. Шарапова сыграет с Родионовой, Веснина встретится с Винус Уильямс


Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис