Шамиль Тарпищев: Россия победит - 2:1

Член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сделал свой прогноз на матч Россия – Португалия.

Член МОК, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сделал свой прогноз на матч Россия – Португалия.

- В принципе португальцы посильнее российской сборной. Однако сейчас, как мне кажется, они находятся не в идеальных кондициях. Главное в игре наших - непредсказуемость. Сразу в нескольких клубах, в том числе и в «Зените», сейчас существуют определенные проблемы. Тот факт, что наши игроки могут на время забыть о них, пойдет ребятам на пользу в эмоциональном плане. 

Криштиану Роналду - очень быстрый футболист. Соответственно к нему, по идее, надо приставить игрока, не уступающего в скорости. Только вот найдется ли сейчас в нашей команде мастер, который не даст Криштиану развернуться, не будет зевать моменты, когда он начинает рывки, и сумеет заранее прогнозировать действия португальца?

Думаю, за счет хорошего настроя наша команда может победить - 2:1, - заявил Тарпищев в интервью «СЭ». 

Напомним, матч Россия - Португалия пройдет в пятницу 12 октября в 19.00 по мск. Наш портал проведет ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ встречи.

Новости. Теннис