Итоговый турнир WTA. Шарапова одержала победу над Эррани и другие результаты дня

Сегодня, 23 октября, в Стамбуле тремя матчами стартовал Итоговый турнир WTA.

В том числе свою первую игру провела и Мария Шарапова. Ее соперницей стала итальянка Сара Эррани, которая уступила россиянке со счетом 6:3, 6:2, а наш портал провел ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ этой встречи. Завтра Шараповой предстоит встреча с полькой Агнешкой Радваньской.

Белая группа

Начало матча итальянка проводит на равных с Шараповой, разводя ее по задней линии, отбиваясь кручеными мячами и не позволяя Марии идти вперед. Первый шанс сделать брейк Шарапова глупо упускает, слишком поздно попросив «челлендж» после аута соперницы, – судье на вышке пришлось долго объяснять второй ракетке мира, что руку надо поднимать сразу, а не дожидаясь конца розыгрыша. Взять подачу итальянки все же удается, но Эррани тут же сравнивает счет. А спустя пять минут, окончательно растерявшись и расстроившись, Мария начинает мазать сама, подвисая на собственной подаче – 15:40. Героически вытянув гейм (и поведя 3:2), россиянка зовет на корт своего тренера Хогстедта…

Пауза идет на пользу – уже через минуту Шарапова уверенно и безапелляционно начинает диктовать сопернице свою игру, прошивая хваленую оборону Эррани мощными ударами. Брейк, еще брейк, первый сет за Марией – 6:3. Второй тоже начинается с проигранной подачи итальянки. Спустя полтора часа все кончено – в этом матче Сара с Шараповой сыграла так же, как в Париже. Даже счет – один в один.