Динара Сафина: Я не имею никакого отношения к доктору Армстронга

Как сообщает издание «Спорт-Экспресс», бывшая первая ракетка мира Динара Сафина в беседе с корреспондентом опровергла информацию о своем сотрудничестве с доктором Луисом Гарсией дель Моралем, замешанным в «деле Армстронга».

Как сообщает издание «Спорт-Экспресс»,  бывшая первая ракетка мира Динара Сафина в беседе с корреспондентом опровергла информацию о своем сотрудничестве с доктором Луисом Гарсией дель Моралем, замешанным в «деле Армстронга».

Напомним, согласно отчету Американского антидопингового агентства (USADA), дель Мораль является одним из авторов допинговой программы американского велогонщика, лишенного в понедельник всех семи титулов победителя «Тур де Франс». В отчете также указано, что дель Мораль сотрудничал и с теннисной академией в Валенсии, в которой в разное время тренировались россияне Марат и Динара Сафины.

- Этот врач не имел никакого отношения ко мне и к академии в Валенсии. Как же тогда наши имена попали в отчет «USADA»? У дель Мораля есть, по сути, единственная клиника в Валенсии, где спортсмены могут провести тесты перед началом сезона и по его окончании. И мы эти тесты сдавали как раз в этой клинике: бегали по беговой дорожке, у нас брали кровь из уха и так далее. Подобная информация крайне важна для наших личных тренеров по физподготовке, чтобы они понимали, какие нагрузки необходимо давать спортсмену. Так что мы проходили там диспансеризацию, получали результаты тестов, и на этом наше общение заканчивалось. Никаких советов дель Мораль нам не давал и дела наши не вел, - заявила Сафина.

Сафины знакомы с автором допинг-программы? Скандал с велогонщиком Лэнсом Армстронгом может затронуть и теннисистов 

Новости. Теннис