Шамиль Тарпищев: Фактор поражения Макаровой — она зажалась

Капитан российских теннисисток Шамиль Тарпищев выразил мнение, что Екатерина Макарова не сумела оказать сопротивления в матче против Аюми Мориты по психологическим причинам.

Капитан российских теннисисток Шамиль Тарпищев выразил мнение, что Екатерина Макарова не сумела оказать сопротивления в матче против Аюми Мориты в 1/4 финала Кубка Федерации по психологическим причинам.

«Так, как играла Макарова, играть было нельзя. Все азиатские теннисистки стабильно играют в обмене ударами. Макаровой надо было играть с вариациями, но она так сыграть не сумела. Фактор ее поражения - она зажалась, ответственность задушила перед публикой. Это вариант, связанный не с тренированностью, а с психологией.

Обычно после таких поражений игрок раскрепощается. Также велика вероятность, что мы выставим Макарову в паре с Весниной, если этот матч будет иметь значение. Естественно, мы надеемся на победную комбинацию», — цитирует Тарпищева «Р-Спорт».


Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис