Владимир Камельзон: Шансы Шараповой и Азаренко равны

Тренер сборных команд России, заслуженный тренер Украины и России Владимир Камельзон оценил шансы Марии Шараповой и Виктории Азаренко в полуфинале «Ролан Гаррос».

Тренер сборных команд России, заслуженный тренер Украины и России Владимир Камельзон оценил шансы Марии Шараповой и Виктории Азаренко в полуфинале «Ролан Гаррос».

 «Шарапова продолжает восхищать и удивлять своих поклонников - как в России, так и «по всему миру. Она показывает очень хорошую, зрелую, продуманную игру. Но все те спортсменки, с кем Шарапова встречалась на «Ролан Гаррос» до полуфинала - это не Азаренко. Сегодня Мария упрется в эмоциональную устойчивую стену. У этих теннисисток свои профессиональные счеты, и я бы сказал, что обе достойны сыграть в финале.

Конечно, мы все будем болеть за Шарапову, думаю, что ее команда просчитала все ее положительные возможности для того, чтобы Азаренко обыграть. Но Азаренко очень хорошо готова физически, и она боец, который никогда ничего не отдает. Немножко хамливый, но боец. У нашей девушки теннис более интеллектуальный. Что сегодня возьмет верх - трудно сказать. Я оцениваю шансы этих теннисисток как равные», - сказал Камельзон.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис