Серена Уильямс стала самой возрастной чемпионкой «Ролан Гаррос» в истории - Советский спорт

Серена Уильямс стала самой возрастной чемпионкой «Ролан Гаррос» в истории

Американская теннисистка Серена Уильямс, которая в финале «Ролан Гаррос» обыграла россиянку Марию Шарапову (6:4, 6:4), стала самой возрастной победительницей турнира за открытую эру.

Американская теннисистка Серена Уильямс, которая в финале «РоланГаррос» обыграла россиянку Марию Шарапову (6:4, 6:4), стала самой возрастнойпобедительницей турнира за открытую эру.

Серена выиграла турнир, когда ей исполнился 31 год и 255дней. Предыдущее достижение принадлежало Крис Эверт (1986 год, 31 год и 169дней). Кроме того, она выиграла 16-й турнир Большого шлема и девятый титул нагрунте.

В нынешнем сезоне Серена Уильямс выиграла все 23 матча нагрунте. Она стала лишь третей женщиной, посеянной на «Ролан Гаррос» под первымномером, которая выиграла турнир за последние 20 лет.

Также она стала четвертой теннисисткой, которая выиграла всетурниры «Большого шлема», как минимум, дважды. Ранее такое достижениепокорилось Штеффи Граф, Мартине Навратиловой и Крис Эверт.