Надаль обыграл Феррера и в восьмой раз выиграл «Ролан Гаррос»

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем второго в сезоне турнира «Большого шлема» - Открытого чемпионата Франции. В решающем матче он в трех партиях нанес поражение соотечественнику Давиду Ферреру. Любопытно, что на пути к финалу Феррер не проиграл ни сета.

Это успех стал для Надаля восьмым на кортах «Ролан Гаррос» и 12-м на турнирах «Большого шлема». Во Франции он ранее побеждал в 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011 и 2012 годах. По числу побед на одном турнире «Большого шлема» Надаль превзошел Роджера Федерера, который семь раз первенствовал на «Уимблдоне».

Для Давида Феррера же финал во Франции стал лучшим достижением в карьере.

По личным встречам теперь преимущество Надаля над Давидом стало еще более подавляющим - 20:4.

Портал SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию поединка Рафаэль Надаль - Давид Феррер.