0
    0
  • Теннис09 июня 2013 19:33Источник: «Советский спорт»Автор: Петухов Андрей

Надаль обыграл Феррера и в восьмой раз выиграл «Ролан Гаррос»

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем второго в сезоне турнира «Большого шлема» - Открытого чемпионата Франции. В решающем матче он в трех партиях нанес поражение соотечественнику Давиду Ферреру

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем второго всезоне турнира «Большого шлема» - Открытого чемпионата Франции. Врешающем матче он в трех партиях нанес поражение соотечественнику ДавидуФерреру. Любопытно, что на пути к финалу Феррер не проиграл ни сета.

Это успех стал для Надаля восьмым на кортах «РоланГаррос» и 12-м на турнирах «Большого шлема». Во Франции он ранеепобеждал в 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011 и 2012 годах. По числу побед на одном турнире «Большогошлема» Надаль превзошел Роджера Федерера, который семь раз первенствовална «Уимблдоне».

Для Давида Феррера же финал во Франции стал лучшим достижением вкарьере.

По личным встречам теперь преимущество Надаля над Давидом сталоеще более подавляющим - 20:4.

ПорталSOVSPORT.RU вел текстовуютрансляцию поединка РафаэльНадаль - Давид Феррер.