Хорватский теннисист употреблял допинг?

Хорватскская газета Slobodna Dalmacija сообщила со ссылкой на «надежные источники», что допинг-проба 15-го номера мирового теннисного рейтинга хорвата Марина Чилича, повидимому, дала положительный результат.

Похоже, в профессиональном теннисе вслед за легкой атлетикой назревает серьезный допинговый скандал. Не успели стихнуть страсти по поводу дисквалификации на полтора года «за несоблюдение правил допингового контроля» серба Виктора Троицки, как хорватскская газета Slobodna Dalmacija сообщила со ссылкой на «надежные источники», что допинг-проба 15-го номера мирового теннисного рейтинга хорвата Марина Чилича, повидимому, дала положительный результат.

По сведениям Slobodna Dalmacija, продублированных bild.de, «подозрительный результат» дала проба, взятая у 24-летнего Чилича во время турнира ATP в Мюнхене в начале апреля. И теннисист, сообщает газета, уже будто бы направил в адрес Всемирной теннисной федерации (ITF) подробное письменное объяснение случившегося.

Обнародование этого документа, как и остальных подробностей инциндента, возможно, считает Slobodna Dalmacija, уже на следующей неделе.

Новости. Теннис