Доминика Цибулкова: Горжусь собой ровно наполовину
Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова после поражения от китаянки Ли На в финале Australian Open признала силу соперницы.
«Конечно, я довольна собой. Рада, что добилась такого результата. Я просто вышла на корт и пыталась показать свой лучший теннис. Это было непросто, поскольку Ли На играла превосходно. Именно она диктовала ход игры. Я пыталась что-то сделать и играть более агрессивно, но с ней это номер не прошел.
Сейчас я испытываю смешанные чувства. С одной стороны, я дошла до финала турнира «Большого шлема», с другой - остановилась в шаге от титула. Так что мне надо время, чтобы осмыслить произошедшее. В данный момент я горжусь собой наполовину», - приводит официальный сайт турнира слова словацкой теннисистки.
В субботу китайская спортсменка обыграла Цибулкову со счетом 7:6 (7:3), 6:0. Ли На впервые в карьере выиграла Открытый чемпионат Австралии. В 2011 и 2013 годах спортсменка доходила до решающего матча, однако оба раза уступала. Цибулкова впервые пробилась в финал турнира «Большого шлема».





