Революционное предложение Шараповой: мужские матчи на турнирах Большого шлема должны быть сокращены до трех сетов

Российская теннисистка Мария Шарапова в интервью BBC сделала революционное предложение о структуре мужских турниров Большого шлема.

Российская теннисистка Мария Шарапова в интервью BBC сделала революционное предложение о структуре мужских турниров Большого шлема. По мнению Шараповой, мужчины на крупных соревнованиях должны играть матчи, состоящие не из пяти сетов, а из трех, как женщины.

Россиянка полагает, что если сделать матчи мужчин менее продолжительными по времени, привлекательность аудитории к мужскому теннису повысится, а сами игроки продлят свои карьеры на более долгий срок.

– Когда ты смотришь пятисетовый матч, первый сет далеко не всегда бывает важным. Если же матч состоит из трех сетов, первая партия намного более важна и интересна, – сказала Шарапова. – К тому же пятисетовые матчи дают телу экстремальные нагрузки. Мужчины давно высказывали беспокойство, особенно о пятичасовых матчах – ведь восстановиться после них невероятно тяжело.

Ранее Международная федерация тенниса заявляла, что рассматривает возможность сократить матчи ранних стадий Кубка Дэвиса у мужчин с пятисетовых до трехсетовых.


Энди Маррэй не в восторге от предложения Шараповой

Источник: BBC
Новости. Теннис