Сборная Чехии обыграла японцев и вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

Чешские теннисисты Лукаш Росол и Радек Штепанек обыграли японцев Тацуму Ито и Ясутаку Утияму в парной встрече, и вывели свою команду в полуфинал Кубка Дэвиса.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Токио, завершилась в трех сетах со счетом 6:4, 6:4, 6:4. Соперники провели на корте 2 часа 20 минут.

Таким образом, счет в четвертьфинальном матче стал 3-0 в пользу чехов, и оставшиеся две игры утратили значение.

В полуфинале сборная Чехии, являющаяся победителем Кубка Дэвиса в 2012 и 2013 году, встретится с победителем матча между командами Германии и Франции.