Вице-президент Федерации тенниса Северо-Запада Игорь Джелепов: Мне говорили, что SPbOpen пройдет на «СИБУР Арене»
Один из руководителей региональной федерации тенниса и экс-член директората SpbOpen Игорь Джелепов в разговоре с корреспондентом SPB.SOVSPORT.RU прокомментировал информацию об исчезновении петербургского турнира АТР.
- Может быть, Кафельников больше знает, но турнир якобы продан, по моей информации, в Китай. Хотя, нам, собственно, какая разница: в Китай, в Израиль - главное, что мы лишаемся турнира с 19-летней историей. После того, как вся команда во главе с Михаилом Рыдником была отставлена, все к этому шло. Новая команда во главе с госпожой Ганкевич (Олеся Ганкевич - генеральный продюссер турнира - Прим.ред) не проявляла интереса непосредственно к теннису. Хозяин, конечно, барин - ведь там по-моему 75 процентов акций принадлежит частному лицу.
Буквально на днях мне звонил коллега и говорил, что турнир состоится, но не в СКК, а на «СИБУР Арене». По-моему, это абсурд - там размещать три корта, в СКК-то с трудом проходит. Речь-то идет о турнире этого года, о юбилейном двадцатом турнире!
Все ключевые решения по турниру, который проходит в сентябре, принимаются в апреле: формирование директората и так далее. Насколько я знаю, нового директора турнира еще не утверждали. Время подпирает. Если прямо сейчас будет принято решение в пользу переезда турнира, не состоится он и в этом году. Юбилей-то только для нас важен, не для АТР. Для них это рядовой турнир.
Кстати, в свое время как раз Тель-Авив лишили турнира из-за того, что в последние три дня у них не было 75-процентной заполняемости зала. А у нас была. Может быть, сейчас в Израиле сумели убедить, что у них снова вырос интерес к теннису. Хотя, там-то и теннисистов сильных нет, - отметил Джелепов.
Напомним, «St.Petersburg Open» проводится ежегодно с 1995-го года. Призовой фонд составляется 1 миллион долларов.





