Давыденко награжден «Русским Кубком» за вклад в развитие российского тенниса

Российский теннисист Николай Давыденко, объявивший в октябре о завершении карьеры, награжден премией «Русский Кубок» за вклад в развитие российского тенниса. В нынешнем году памятный кубок и диплом Давыденко вручил президент Федерации тенниса России Шами

Российский теннисист Николай Давыденко, объявивший в октябре о завершении карьеры, награжден премией «Русский Кубок» за вклад в развитие российского тенниса. В нынешнем году памятный кубок и диплом Давыденко вручил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Это не последняя награда Давыденко в теннисе. Он еще вернется, я уверен. Коля еще не доиграл! За то, что он играл, мы должны быть благодарны его брату. Коля самый быстрый теннисист в мире по сей день. Но самая проблемная вещь - это травмы. Избавится от травм, сможет еще поиграть. Ему травмы надоели, он устал и решил больше не играть. Но вклад Давыденко в российский теннис не оценим», - сказал Тарпищев.

Отметим, что в понедельник в Москве проходит ежегодная национальная теннисная премия «Русский Кубок», на которой по традиции подводят итоги уходящего спортивного сезона. Давыденко в пятый раз за свою карьеру получил премию «Русский Кубок». 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис