Рублев с победы стартовал на Orange Bowl

Россиянин Андрей Рублёв выиграл стартовый поединок на самых престижных юниорских соревнованиях Orange Bowl, проходящих в городе Плантейшн (США).

В первом круге 17-летний теннисист, занимающий 510-е место в рейтинге ATP, нанёс поражение своему американскому ровеснику Каталину Матеасу - 6:2, 6:2.

Напомним, что в 2012 году Рублев уже выиграл Orange Bowl в возрастной категории до 16 лет. В нынешнем сезоне он стал чемпионом юниорского «Ролан Гарроса» в одиночном разряде, а также дебютировал в главной сборной страны в Кубке Дэвиса и в ATP-Туре, получив wild card на «Кубок Кремля» (уступил в первом раунде австралийцу Сэму Гроту).

Отметим, что в одиночном разряде Orange Bowl в разное время выигрывали Елена Лиховцева, Анна Курникова, Елена Дементьева, Вера Душевина и Вера Звонарева, а также ряд известных иностранных теннисистов – Альберт Коста, Роджер Федерер, Энди Роддик, Робин Содерлинг и другие.