Анастасия Мыскина: Шарапова - это наше главное оружие

Капитан женской сборной России Анастасия Мыскина рассказала о предстоящем матче Кубка Федерации против сборной Польши и напомнила, что вторая ракетка мира Мария Шарапова сможет принять участие в Олимпиаде в Рио в 2016 году только в том случае, если прове

Капитан женской сборной России Анастасия Мыскина рассказала о предстоящем матче Кубка Федерации против сборной Польши и напомнила, что вторая ракетка мира Мария Шарапова сможет принять участие в Олимпиаде в Рио в 2016 году только в том случае, если проведет как минимум три матча за сборную.   

- Думаю, многие понимают, что без участие в Кубке Федерации невозможно выступить на Олимпийских играх. Теннисисты должны быть заиграны за национальную сборную не менее трех раз, чтобы иметь возможность сыграть в Рио-де-Жанейро. Маша в нынешнем олимпийском цикле еще ни разу не выступала за сборную России, поэтому ей необходимо начинать проводить матчи. Можно сказать, Шарапова - это наше главное оружие, но состав в целом подобрался очень сильный, все девушки хотят играть и ждут этот матч. Встреча предстоит непростая, потому что сестры Радваньска сейчас играют очень хорошо. Урсула в последнее время здорово прибавила, мне даже Кузнецова недавно написала, что она посмотрела на игру Радваньской-младшей, и она произвела на нее впечатление, - приводит слова Мыскиной агентство «Весь спорт».

В последний раз Шарапова играла за национальную команду в 2012 году.

Добавим, что в субботу Мария добилась победы над сербкой Аной Иванович в финальном матче турнира WTA, который завершился в австралийском Брисбене. 

Матч 1/4 финала Мировой группы Кубка Федерации Польша - Россия состоится 7-8 февраля в Кракове. Победитель противостояния в полуфинале сыграет с победителем пары Австралия - Германия.

Сборную России представят Мария Шарапова, Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова и Виталия Дьяченко. 

Наибольшее количество раз Кубок выигрывала сборная США - 17 раз. У россиянок 4 победы. Последний раз сборная России побеждала на турнире в 2008 году.

Источник: «Весь спорт»
Новости. Теннис