Жо-Уилфрид Тсонга: Игра точно пошла бы по-другому, возьми я третью партию

Француз Жо-Вильфрид Цонга прокомментировал свое поражение в полуфинале «Ролан Гаррос» в матче против швейцарца Станисласа Вавринки со счетом 3:6, 7:6 (7:1), 6:7 (3:7), 4:6.

«Когда ты выходишь на корт, отдаёшь все силы и борешься, но в итоге уступаешь, — всегда есть разочарование. Я хотел бы выйти в финал, но, честно говоря, в целом доволен своим выступлением. У меня было много возможностей в матче с Вавринкой, но я плохо распорядился большинством из них, - приводит слова Тсонга Tennis Actu.

- Мы не можем переписывать историю. Никто не знает, что было бы, если бы я выиграл третий сет. Может, я бы победил, может, всё равно проиграл бы. Но игра точно пошла бы по-другому, возьми я третью партию. Я имел шанс, но не смог им воспользоваться».

В финале Вавринка сыграет с победителем пары Новак Джокович и Энди Маррэй.

«Ролан Гаррос» проходит в Париже с 24 мая по 7 июня.