Виктор Янчук: Шафаржова обыграет Уильямс на «Ролан Гаррос», если только поверит в это

Виктор Янчук считает, что чешка Люси Шафаржова сможет одержать победу над первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс в финале Открытого чемпионата Франции, только если ей самой удастся поверить в возможность такого успеха.

Заслуженный тренер России Виктор Янчук считает, что чешка Люси Шафаржова сможет одержать победу над первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс в финале Открытого чемпионата Франции, только если ей самой удастся поверить в возможность такого успеха.

«Шафаржовой нужно решиться выиграть у Серены. Играть в свой теннис, забыть о том, что это финал и что ее соперница - Серена. Избавиться от психологических препятствий. Тогда у нее будут шансы на победу. Ей нельзя повторять ошибку той же Слоан Стивенс - ведь она просто не посмела выиграть у Серены. Конечно, Уильямс ожила по ходу матча, но Стивенс-то, взяв первый сет и почувствовав близость победы, развалилась и стала допускать очень много ошибок», - приводит «Р-Спорт» слова Янчука.

Финал Открытого чемпионата Франции по теннису состоится в субботу. В нем Уильямс, одержавшая в полуфинале победу над швейцаркой Тимей Бащински, встретится с посеянной под 13-м номером Шафаржовой, которая обыграла в борьбе за выход в финал сербку Ану Иванович.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис