Стэн Вавринка: Я не отношу себя к лучшим теннисистам мира

Швейцарец Станислас Вавринка рассказал о своей форме в преддверии старта Уимблдона, а также объяснил, почему не причисляет себя к лучшим теннисистам мира.

Швейцарец Станислас Вавринка рассказал о своей форме в преддверии старта Уимблдона, а также объяснил, почему не причисляет себя к лучшим теннисистам мира.

«Я чувствую себя отлично. Три недели назад я выиграл «Ролан Гаррос», так что, безусловно, ощущаю уверенность. Что касается причисления меня к сильнейшим игрокам мира, то я не сравниваю себя с ними. За последние десять лет теннисисты топ-4 добились потрясающих результатов. Это единственная причина, по которой я не отношу себя к ним. Я выиграл меньше турниров, - приводит слова Вавринки официальный сайт Уимблдона.

 - В течение десяти месяцев в году мы путешествуем по разным странам, спим в маленьких отельных номерах, спускаемся к завтраку. Так что мне нравится жить в Лондоне в отдельном доме и пешком доходить до корта. В последние годы я всё лучше выступаю на Уимблдоне. В прошлом году я провёл отличный турнир, но уступил в четвертьфинале Роджеру. Я достаточно силён для того, чтобы обыгрывать лучших теннисистов планеты. Я понимаю это и продолжаю верить в себя».

30-летний Вавринка - победитель двух турниров Большого шлема в одиночном разряде (Australian Open-2014, Roland Garros-2015); олимпийский чемпион (2008) в мужском парном разряде; победитель 12 турниров ATP (десять — в одиночном разряде); обладатель Кубка Дэвиса (2014) в составе национальной сборной Швейцарии.

Источник: «Уимблдон»