Капитан сборной Испании уволена перед матчем с Россией

Капитан мужской сборной Испании по теннису в Кубке Дэвиса Гала Леон Гарсия отправлена в отставку перед матчем со сборной России.

Капитан мужской сборной Испании по теннису в Кубке Дэвиса Гала Леон Гарсия отправлена в отставку перед матчем со сборной России.

«В пятницу Фернандес-Ладреда проинформировал Леон Гарсию о том, что она освобождена от исполнения обязанностей в RFET», - говорится в сообщении федерации, которое приводит Mundo Deportivo.

Леон Гарсия просила об отставке бывшего президента Федерации тенниса Испании (RFET) Хосе Луиса Эскануэлу в связи с конфликтом с игроками, однако он выразил желание, чтобы Леон Гарсия осталась на своем посту до матча со сборной России. В четверг стало известно, что Эскануэла покинул пост, его заменил Фернандо Фернандес-Ладреда.

Испанские СМИ предполагают, что руководить командой в матче со сборной России, который состоится 17-19 июля во Владивостоке, будет Хулиан Алонсо.

Новости. Теннис