Продолжить без JavaScript
Теннис13:01, 9 июля 2015

Есть ли вообще шанс у Шараповой против Уильямс?

Сегодня в 16.30 мск в полуфинале Уимблдона сыграют Серена Уильямс и Мария Шарапова, которая проиграла этой американке уже 16 раз подряд. Мы задаемся вопросом, есть ли вообще шансы у русской спортсменки?

Сегодня в 16.30 мск в полуфинале Уимблдона сыграют Серена Уильямс и Мария Шарапова, которая проиграла этой американке уже 16 раз подряд. Мы задаемся вопросом, есть ли вообще шансы у русской спортсменки?

Шарапова собрала карьерный «Большой шлем», выиграла 35 титулов в одиночном разряде, побывала первой ракеткой мира и добилась всего, что позволяет назвать ее одной из лучших теннисисток в истории.
Но в сравнении с результатами Серены это меркнет. Американка на всех парах несется к тому, чтобы стать самой титулованной спортсменкой в истории – до рекорда Штеффи Граф (22 титула на турнирах «Большого шлема» в Открытой эре) ей осталось выиграть всего два чемпионата. До абсолютного рекорда Маргарет Смит-Корт (24) – соответственно, четыре. В свои 33 года Уильямс-младшая продолжает доминировать в WTA-Туре, хотя большинство ее звездных ровесниц уже давно закончили карьеру. И, судя по игре Серены, подвинуть американку с высшей строчки рейтинга еще долго не удастся никому.

Грустная, всем известная история – обыграв Серену в финалах Уимблдона и Итогового чемпионата WTA в 2004 году, Шарапова уступила ей следующие 16 встреч подряд. Даже отъявленный прагматик не задумается о том, что у Марии появился «комплекс Уильямс». Но ведь любая серия когда-нибудь кончается? Вдруг и эта серия поражений Маши закончится именно сегодня?

Теннисный комментатор Софья Тартакова рассказывает о вечном противостоянии Шараповой и Уильямс, а также о том, можно ли вообще дать прогноз на победу россиянки.

Ну а новым игрокам букмекерской конторы Titanbet предлагается бонус на бесплатную ставку на Уимблдон-2015. Любой депозит удваивается! Достаточно внести $15, чтобы на счету стало $30.

Подробности – по ссылке.

Источник: BettingExpert
Читать также: