Евгений Донской: Я провел лучший свой поединок в Кубке Дэвиса

Российский теннисист Евгений Донской прокомментировал победу над испанцем Томми Робредо (6:3, 5:7, 6:2, 7:6) в матче второго круга 1-й группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса.

Российский теннисист Евгений Донской прокомментировал победу над испанцем Томми Робредо (6:3, 5:7, 6:2, 7:6) в матче второго круга 1-й группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса.

Напомним, Донской сравнял счет в противостоянии с Испанией. В решающем матче Андрей Рублев победил Пабло Андухара 6:4, 7:6, 6:3. В итоге, Россия победила 3-2, уступая после первого дня 0-2. Поединки проходили во Владивостоке.

- Это был крутой матч. Можно сказать, что я провел лучший свой поединок в Кубке Дэвиса. Мне еще в пятницу показалось, что Робредо не самым лучшим образом чувствует себя физически. И действительно -  было заметно, что в конце матча Томми стало тяжело. Я уверен, что эта победа поможет мне и на личных турнирах. Придаст уверенности. Я хочу сказать большое спасибо  своему тренеру – Борису Собкину. Мы провели прекрасную подготовку. Я уже вижу небольшие плоды нашей совместной работы. Игра слета, слева – все эти компоненты нам удалось подтянуть. Не хочу сказать, что я теперь играю с бекхенда как Джокович или Вавринка. Мне еще много над чем нужно работать. Но качество игры сегодня было на хорошем уровне, - приводит слова Донского официальный сайт Федерации тенниса России.

В сентябре россиян ждет квалификационный матч за право сыграть в Мировой группе в 2016 году. Соперник по матчу определится после жеребьевки.

В настоящее время Россия занимает 30-е место в рейтинге Кубка Дэвиса. Россия выигрывала Кубок Дэвиса два раза (2002 и 2006) и трижды была финалистом. 

Новости. Теннис