Евгений Донской: Проделали с Собкиным огромную работу

Российский теннисист Евгений Донской, принесший сборной страны два очка в победном матче второго круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка против сборной Испании, признался, что чувствовал накануне встречи свою готовность побеждать превосходящих в

Российский теннисист Евгений Донской, принесший сборной страны два очка в победном матче второго круга Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка против сборной Испании, признался, что чувствовал накануне встречи свою готовность побеждать превосходящих в рейтинге соперников.

«Я всегда говорил, что матч выигрывается не на самом матче, а на тренировках. А я знал, что я готов, - сказал Донской. - Знал, что мы провели с тренером Борисом Львовичем Собкиным огромную работу. Вот все и сложилось. Но я не говорю, что все здорово. Еще много над чем мне надо работать. Но сейчас стало получше, и уверенность прибавится», - приводит «Р-Спорт» слова Донского.

При счете 0-2 после первого дня соревнований Донской и Константин Кравчук обыграли в парном матче Марка Лопеса и Давида Марреро, входящих в тридцатку лучших парного рейтинга, и сократили отставание. В воскресенье Донской, 178-й номер мировой классификации, взял верх в одиночном матче над 21-й ракеткой мира Томми Робредо. Победное очко команде принес 17-летний Андрей Рублев, обыгравший 32-ю ракетку мира Пабло Андухара. В понедельник сборная России вернулась из Владивостока, где проходила встреча, в Москву.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис