Андрей Рублев: Подвел сборную России, проиграв Фоньини
Российский теннисист Андрей Рублев, уступивший во втором поединке матча Россия — Италия в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса Фабио Фоньини, заявил, что подвел команду.
«Я очень расстроился после того, как проиграл первую партию. Во втором сете стал все время копаться в себе, замкнулся. Шамиль Анвярович пытался меня успокоить. Говорил, что нужно играть от себя. Я, правда, боролся. Даже в третьей партии, уступая 2:5, не верил, что проиграл. Может, не хватило опыта, возможно, не справился с эмоциями. Знаю только одно: подвел команду», — цитирует Рублева пресс-служба Федерации тенниса России (ФТР).
Напомним, что Кубок Дэвиса пройдет в Иркутске с 18 по 20 сентября. Счет в серии между сборными России и Италии стал 1:1.
В субботу пройдут матчи в парном разряде между россиянами Евгением Донским и Константином Кравчуком с итальянцами Паоло Лоренци и Андреас Сеппи.
20 сентября состоятся встречи в одиночном разряде, где Теймураз Габашвили сыграет против Фабио Фоньини, а Евгений Донской с Симоне Болелли.





