Андрей Рублев: В следующем году сделаем все, чтобы выйти в Мировую группу Кубка Дэвиса

17-летний российский теннисист Андрей Рублев поделился мнением о поражении сборной России в стыковых матчах Кубка Дэвиса за попадание в Мировую группу.

17-летний российский теннисист Андрей Рублев поделился мнением о поражении сборной России в стыковых матчах Кубка Дэвиса за попадание в Мировую группу.

- Что положительного вынесли из выступления на Кубке Дэвиса? 

- Положительный момент – несмотря на то, что итальянцы были сильнее, у нас были шансы победить. Нам чуть-чуть не хватило, не повезло, где-то итальянцы удачнее сыграли. Сложись некоторые моменты чуть по-другому, и результат мог быть обратным.

- Какие перспективы у сборной на будущий год?

- В следующем году сделаем все возможное, чтобы выйти в Мировую группу.

- Собирались играть парный матч?

- Если бы меня об этом попросили – с удовольствием бы пошел. Не было такого, чтоб я кого-то умолял. Если б только что-то случилось с тем, кто изначально должен играть в паре.

- Симоне Болелли также играл на Кубке Дэвиса. Важно, что вы в равных условиях?

- Я отношусь к этому, как к обычному матчу. Это уже не командный турнир, а личный, здесь каждый сам за себя. Наверняка это будет наша не последняя встреча. Просто буду делать все, что от меня зависит.

- Какие ожидания от турнира? 

- Особых ожиданий нет, просто хочется показать хорошую игру, сделать максимум из того, на что способен, а там как сложится. Я ничего нового для себя не открывал, тренирую все. Просто бывает, что какие-то элементы я использую редко в своей игре, какие-то чаще, все зависит от матча.

- Есть ли какой-то турнир, который считаете для себя особенным?

- Каждый для меня важен, потому что я первый год выступаю в туре, не так много, где поиграл. Я первый раз играю в Петербурге, и это для меня уже особенно, здесь почти как дома. Для меня большая честь выступать на этом турнире, очень рад такой возможности.

- Чего-то боитесь перед SpbOpen?

- Особо ничего не боюсь, мне терять нечего. Никто от меня не ждет чего-то феноменального. Если выиграю – сразу попаду на первого сеянного (Томаша Бердыха – прим.ред.). Тут даже и сказать нечего, - приводит слова Рублева корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, сборная России в стыковых матчах уступила сборной Италии со счетом 1:4. Андрей Рублев в матче первого игрового дня уступил Фабио Фоньини со счетом 0:3.

Новости. Теннис