Елена Дементьева: Жалею, что не удастся принять участие в женском турнире в Санкт-Петербурге

Олимпийская чемпионка Елена Дементьева поделилась впечатлениями от SpbOpen-2015.

Олимпийская чемпионка Елена Дементьева поделилась впечатлениями от SpbOpen-2015.

 - Как вам удается сохранять отличную форму?


- Ребенок не дает расслабиться (смеется). Он уже тянется к ракетка, 24 часа в сутки мы в бегах.

- Поздравляем вас в получением диплома журналиста. Но вы еще пробовали себя и в тренерской деятельности - собираетесь продолжить эту деятельность или сосредоточитесь на журналистике, роли мамы и жены?

- Тренером я себя фактически и не пробовала еще. Да, опыт игровой у меня есть, но далеко не все успешные теннисисты становятся тренерами, это отдельная тяжелая работа. А планы, касающиеся журналистики, свернуты после рождения ребенка. Теперь я даже на свой завтрашний день ничего спланировать не могу.

- Глядя на то, как играет ваша ровесница Серена Уильямс, возникает вопрос: почему многие иностранцы играют до тридцати с лишними, а почти все наши девушки заканчивают так рано?

- Серену ни с кем сравнивать не нужно, она уникальная. Обыгрывать Серену и быть первой ракеткой мира многие годы - большая разница. Таких теннисисток в истории мирового тенниса единицы. Меня часто спрашивают, не жалею ли я, что закончила рано, что сейчас уровень тенниса упал. Я считаю, что мне очень повезло играть в одно время с такими сильными игроками как Жюстин Энен, Ким Клийстерс, сестры Уильямс. Если бы не они - и у меня не было бы таких высоких результатов. Именно их присутствие заставляло меня больше тренироваться, больше работать над собой. Жалею я об одном: что не доиграла до момента, когда женский теннисный турнир проходит в Петербурге, - передает слова Дементьевой корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, теннисный турнир SpbOpen-2015 проходит в Санкт-Петербурге с 21-го по 27-е сентября. 26-го сентября состоялся матч Легенд, в котором приняли участие три победителя турниров Большого шлема - Евгений Кафельников, Ива Майоли и Горан Иванишевич и олимпийская чемпионка Елена Дементьева

Новости. Теннис