Горан Иванишевич: В матче «Спартак» - «Зенит» буду болель за красивую игру

Известный теннисист Горан Иванишевич поделился впечатлениями от SpbOpen-2015.

Известный теннисист Горан Иванишевич поделился впечатлениями от SpbOpen-2015.

 - Вы приезжали на турнир в 2001-м году в ранге победителя Уимблдона, но проиграли в четвертьфинале Марату Сафину. Вы что-то помните о том турнире?


- Я, честно говоря, больше любил играть в Москве, у меня там лучше получалось, я там выигрывал турнир. Но с другой стороны в России я играть очень люблю.

- Мы увидим вас в Москве на Кубке Кремля? Там выступит Марин Чилич, которого вы тренируете.

- Нет, у меня в это время отпуск.

- Вы - победитель турнира Большого Шлема, тренер победителя турнира Большого Шлема. Какова следующая ступень для вас?

- Я хочу продолжать тренировать Марина, а также для меня важно вывести на новый уровень другого хорвата - Борну Чорича. Это будущая звезда мужского тенниса. Это игрок для топ-10. Возможно, будущий первый номер рейтинга. И он, кстати, тоже выступит в Москве.

- Второе ваше увлечение - футбол, вы даже были заявлены за «Хайдук». Вы составите компанию Евгению Кафельникову в просмотре матча «Спартак» - «Зенит» и за кого будете болеть?

- Я точно не стану поддерживать какую-то конкретную команду, я буду болеть за как можно большее количество голов, - передает слова Иванишевича корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, теннисный турнир SpbOpen-2015 проходит в Санкт-Петербурге с 21-го по 27-е сентября. 26-го сентября состоялся матч Легенд, в котором приняли участие три победителя турниров Большого шлема - Евгений Кафельников, Ива Майоли и Горан Иванишевич и олимпийская чемпионка Елена Дементьева

Новости. Теннис