Евгений Кафельников: Ничто не помешает мне посмотреть матч «Спартак» - «Зенит» по телевизору
Вице-президент Федерации тенниса и член директората турнира Евгений Кафельников поделился впечатлениями от SpbOpen-2015.
- Как переживете то, что будете смотреть матч «Спартак» - «Зенит» не на «Открытии Арене»?
- Если я бы не был членом директората SpbOpen, я бы поехал, посмотрел матч и вернулся утром. Но в субботу два интересных полуфинальных матча, которые я хочу посмотреть. Но ничто не остановит меня посмотреть матч «Спартак» - «Зенит» по телевизору.
- Позовете легенд тенниса на Кубок Кремля?
- Была такая идея, но, к сожалению, график у потенциальных ветеранов очень сжатый. Горан изменить планы не может, но в будущем постараемся.
- Показалось, что на ваш выставочный матч пришло больше зрителей, чем вчера на четвертьфиналы. Ветераны интересуют зрителей больше?
- Я не думаю так, мы были в качестве разогрева. Сегодняшние полуфиналы очень интересные, спортсмены достойны, чтобы на них пришли. Если на Раонича не будут ходить зрители, то не знаю, как их можно привлечь. Но я думаю, что зал будет заполнен. Доминик Тим - восходящая звезда, Милош Раонич - узнаваемая личность во всем мире. Паре Южный и Рублев тоже соберет зрителей.
- Какое будущее вы прогнозируете турниру и российскому мужскому теннису?
- Если бы от меня все зависело, я бы как старик Хоттабыч вырвал волос и загадал желание, чтобы все сбылось. Конечно, мы хотим видеть в первой десятке россиянина, поэтому турнир в Петербурге снова организован. Александр Иванович Медведев хочет продолжать работать в этом направлении, он полон энтузиазма и радостно смотрит в будущее. Надеюсь, мы добьемся того, чтобы в Кубке Кремля и на SpbOpen будут выступать ведущие теннисисты планеты.
Напомним, теннисный турнир SpbOpen-2015 проходит в Санкт-Петербурге с 21-го по 27-е
сентября. 26-го сентября состоялся матч Легенд, в котором приняли участие три победителя турниров Большого шлема - Евгений Кафельников, Ива Майоли и Горан Иванишевич и олимпийская чемпионка Елена Дементьева.





