Динара Сафина: Вроде понимаешь, что ты первая ракетка мира, но для меня это был стресс

Бывшая теннисистка Динара Сафина рассказала о своих переживаниях в то время, когда она была первой ракеткой мира.

Бывшая теннисистка Динара Сафина рассказала о своих переживаниях в то время, когда она была первой ракеткой мира.

«Для меня стать первой ракеткой мира было как-то недосягаемо, это как долететь до Марса. И вот ты лучшая среди юниоров, потихоньку выходишь в профессионалы, а потом ты в десятке сильнейших. Понятно, что начинаешь подниматься и подниматься, и думаешь, что это все реально. Каждый свой матч я боролась до конца, даже если у меня не было сил.

Вроде понимаешь, что ты первая ракетка мира, но для меня это был стресс. Все тебя хотят обыграть, пресса начинает давить, что я не выиграла турнир Большого шлема. И ты не ощущаешь вкус этой вершины. Я до сих пор на самом деле не могу понять, что я была лучшей», - цитирует Сафину peopletalk.ru.

Сафина - бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде; победительница одного турнира Большого шлема в парном разряде (US Open-2007); финалистка трех турниров Большого шлема в одиночном разряде; финалистка одного турнира Большого шлема в парном разряде (US Open-2006); серебряный призер Олимпиады в одиночном разряде; победительница 21 турнира WTA (12 — в одиночном разряде).

Новости. Теннис