Виктор Янчук: Триумф в Кубке Дэвиса утвердит Маррея в качестве героя Великобритании - Советский спорт
01 декабря 2015 03:30ТеннисПетухов Андрей

Заслуженный тренер России Виктор Янчук считает, что успешное выступление Энди Маррея в финале Кубка Дэвиса окончательно утвердит шотландца в роли героя Великобритании.

Заслуженный тренер России Виктор Янчук считает, чтоуспешное выступление Энди Маррея в финале Кубка Дэвиса окончательно утвердитшотландца в роли героя Великобритании.

«Победа в Кубке Дэвиса после успехов на Уимблдоне и наОлимпиаде в Лондоне утвердит Маррея в роли героя Великобритании. Он не самыйталантливый теннисист, никогда звезд с неба не хватал, и дорога к победам егобыла трудной, он не раз разочаровывал английскую публику. Тем ценнее его победыи достижения. Несмотря ни на что, он бился, его останавливали соперники, но онпродолжал свое дело. То, что сделал Маррей, достойно признания. Наверное, оннас еще порадует, хотя ему все труднее играть с топ-игроками», - приводит«Р-Спорт» слова Янчука.

Мужская сборная Великобритании в воскресенье нанеслапоражение команде Бельгии. Решающее третье очко в матче в Генте (Бельгия)британцам принес второй номер мирового рейтинга Энди Маррей, одолевший ДавидаГоффена (16-я ракетка мира) со счетом 6:3, 7:5, 6:3. Счет стал 3-1 в пользубританцев, которые последний раз играли в финале Кубка Дэвиса в 1978 году, апобеждали - в 1936-м. Ранее Маррей выиграл золото домашней Олимпиады-2012 иУимблдон в 2013 году.

«Я не готов играть на 100 процентов». Медведев не выступит на «Кубке Кремля» Четвертая ракетка мира Даниил Медведев отказался от участия в московском турнире. Причина – усталость после победы на «Мастерсе» в Шанхае. 15.10.2019 20:30 Теннис Мысин Николай
Джанаев отбил два пенальти, Григорян подал в отставку. Главные моменты 13-го тура Что больше всего запомнилось в 13-м туре чемпионата России. 20.10.2019 23:00 Футбол Безъязычный Алексей
Вилков, кажется, ничего не испортил. «Динамо» сыграло вничью с «Краснодаром» Бело-голубые в первом матче после увольнения Дмитрия Хохлова сумело не уступить на своем поле «быкам». 20.10.2019 21:15 Футбол Мощенко Захар
Кучеров собрался восемь лет на печи лежать? «Тампа» в Бостоне по буллитам одолела финалистов Кубка Стэнли-2019 (4:3). Очередной великолепный матч выдал вратарь Андрей Василевский, а вот самый ценный игрок НХЛ прошлого сезона Никита Кучеров снова сильно расстроил. 18.10.2019 15:00 Хоккей Славин Виталий
Овечкин забил, а Кузнецов – отдал. «Вашингтон» разобрался с «Чикаго» «Советский спорт» рассказывает о матчах дня. 21.10.2019 09:00 Хоккей Костяев Иван
Медведев – настоящий Зверь. Даниил разгромил Зверева в финале «Мастерса» в Шанхае Даниил Медведев вышел в шестой финал подряд и выиграл четвертый титул в сезоне, став лучшим на китайском «Мастерсе». В решающей встрече он уничтожил Александра Зверева – 6:4, 6:1. А в чемпионской гонке обошел Федерера. 13.10.2019 15:00 Теннис Мысин Николай
Сергей Шахрай: Судьи не правы – Павлюченко и Ходыкин катались лучше китайцев Серебряный призер Олимпиады, чемпион мира и Европы Сергей Шахрай специально для «Советского спорта» подвел итоги короткой программы на первом этапе Гран-при по фигурному катанию в Лас-Вегасе. 19.10.2019 14:18 Фигурное катание Волохов Юрий
Бобровский угодил в запас, Ковальчук ответил на слова тренера голом (видео) День в НХЛ получился жарким. 20.10.2019 10:30 Хоккей Костяев Иван
Илья Авербух: Я не могу научить Медведеву прыгать четверные В пятницу в Лас-Вегасе стартует первый этап Гран-при. Призер Олимпиады, чемпион мира, а ныне продюсер ледовых шоу рассказал о возможных раскладах стартующего сезона. 16.10.2019 20:30 Фигурное катание Волохов Юрий
Медведевым единым. В четвертьфинале в Шанхае – лишь один россиянин Из трех россиян в третьем круге китайского «Мастерса» победу добыл лишь один. Даниил Медведев с трудом обыграл Васека Поспишила и вышел в четвертьфинал. Карен Хачанов и Андрей Рублев, увы, уступили. 10.10.2019 21:15 Теннис Мысин Николай