Марат Сафин: Не хочу верить в то, что в ситуации с Шараповой имели место плохие намерения

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин прокомментировал ситуацию с положительной допинг-пробой Марии Шараповой.

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин прокомментировал ситуацию с положительной допинг-пробой Марии Шараповой.

- В происходящем нет ничего хорошего ни для спорта, ни для Марии. Ситуация довольно трудная. Следует понимать, что есть много технических тонкостей, много нового было внесено в список запрещенных препаратов. Тут многое зависит от восприятия ситуации. Не думаю, что тут имели место какие-либо плохие намерения. Во всяком случае, не хочу в это верить.

Эту ситуацию следует разрешить очень осторожно. Не выносить ее на новый уровень и чрезмерно раздувать. Надеюсь, что все это вскоре разрешится и все будут счастливы. Но, конечно, правила - есть правила, - заявил Сафин.

Напомним, накануне стало известно о том, что запрещенный препарат мельдоний обнаружен в организме теннисистки Марии Шараповой и фигуристки Екатерины Бобровой. Вчера стало известно, что допинг-проба A пятикратного чемпиона мира по конькобежному спорту Павла Кулижникова дала положительный результат на мельдоний. Кроме того, это же препарат был обнаружен в допинг-пробе олимпийского чемпиона по шорт-треку Семена Елистратова, который не выступит на чемпионате мира в Сеуле.


 

Новости. Теннис