Эжени Бушар: Шарапова была моим кумиром детства. Обидно думать, что твой кумир – обманщик

Канадская теннисистка Эжени Бушар прокомментировала дело Марии Шараповой. Напомним, что российская теннисистка была уличена в применении запрещенного препарата мельдония (милдроната).

Канадская теннисистка Эжени Бушар  прокомментировала дело Марии Шараповой. Напомним, что российская теннисистка была уличена в применении запрещенного препарата мельдония (милдроната).

«Я была шокирована и очень расстроена. Шарапова была моим кумиром детства. Это был удар по мне – думать, что твой кумир детства мог всех обманывать. Понимаю, что мы еще точно не знаем об этом. Но уже то, что мы сейчас задаемся этим вопросом, расстраивает», - цитирует Бушар tennisnow.com.

Напомним, что мельдоний (милдронат) был внесен в список запрещенных веществ WADA с 1 января. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды и относится к классу «Гормоны и модуляторы метаболизма». В его применении в 2016 году был уличен ряд российских спортсменов, среди которых теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов. 

Новости. Теннис