Анастасия Мыскина: Дисквалификация Шараповой - плохая новость для всех, кто любит теннис

Капитан женской сборной России по теннису Анастасия Мыскина прокомментировала новость о двухлетней дисквалификации Марии Шараповой.

Капитан женской сборной России по теннису Анастасия Мыскина прокомментировала новость о двухлетней дисквалификации Марии Шараповой.

- К сожалению, это произошло. Пока сложно что-либо говорить. Возможно, это решение можно как-то обжаловать. Безусловно, это очень плохая новость для всех нас, всех тех, кто любит теннис, хочет видеть Машу в команде, ждет ее возвращения. Понятно, что когда такое происходит, нечасто принимаются решения в пользу спортсмена. Надо просто, наверное, проанализировать все, что произошло. Понять, насколько это однозначное решение, и можно ли его обжаловать, - заявила Мыскина.

Напомним, российская теннисистка Мария Шарапова была дисквалифицирована на два года за употребление запрещенного препарата мельдония. Она была признана виновной в нарушении антидопинговых правил.

7 марта на пресс-конференции 29-летняя Шарапова сообщила, что в ее допинг-пробе был обнаружен запрещенный препарат мельдоний. С 12 марта спортсменку отстранили от соревнований. Сообщается, что двухлетняя дисквалификация будет отсчитываться с 26 января 2016 года. WADA внесло мельдоний в список запрещенных препаратов 1 января 2016 года.

Уже известно, что на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро вместо Шараповой за Россию сыграет Екатерина Макарова.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Теннис