Продолжить без JavaScript
Теннис14:14, 27 июня 2016

ФТР огласила состав сборной России на Олимпиаду

Стал известен состав сборной России по теннису на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. В списке шесть женщин и двое мужчин.

Стал известен состав сборной России по теннису на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. В списке шесть женщин и двое мужчин.
Как сообщает официальный сайт Федерации тенниса России (ФТР), в женской части соревнований выступят Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Елена Веснина и Маргарита Гаспарян. В соревнованиях мужчин Россию представят  Андрей Кузнецов и Евгений Донской.
При этом на заседании правления Федерации было подчеркнуто, что данный список может претерпеть изменения. В частности, возможно, придется перенести операцию Маргарите Гаспарян и тогда ен участие в Играх (она планировалась в парный разряд) станет невозможным. Не исключено, что у мужчин смогут сыгратьграть еще два россиянина. В «листе ожидания» (в случае отказа кого-либо из вышестоящих по рейтингу спортсменов) Карен Хачанов и Теймураз Габашвили.
Напомним, что ранее за употребление запрещенного препарата мельдония была дисквалифицирована Мария Шарапова. В связи с этим россиянка пропустит Олимпиаду.
Читать также: