Анастасия Потапова: Я очень счастлива и горжусь победой на Уимблдоне

Россиянка Анастасия Потапова после победы на юниорском Уимблдонском турнире заявила, что смогла одержать победу над украинкой Даяной Ястремской, сумев в решающий момент сконцентрироваться на подаче и игре.

«После третьего матч-поинта я сфокусировалась на игре, на том, как я подаю, на всем остальном, что привело меня к победе. Я очень счастлива и горжусь. Я так счастлива, что победила… Но я так устала после этого финала, в том числе морально», - приводит «Р-Спорт» слова Потаповой.

В субботнем финале 15-летняя российская теннисистка, четвертый номер посева, одержала победу над украинкой Ястремской (7-й номер посева) со счетом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час и 37 минут. Это первый титул для Потаповой на турнирах Большого шлема среди юниоров. В 2015 году в финале Уимблдонского юниорского турнира россиянка Софья Жук обыграла соотечественницу Анну Блинкову. Тогда Потапова проиграла Жук в четвертьфинале.

Источник: «Р-Спорт»