Маррэй обыграл Раонича в финале Уимблдона

Финальный матч Уимблдона в мужском одиночном разряде британцем Энди Маррэем и канадцем Милошем Раоничем завершился победой британского теннисиста. Итоговый счет матча - 6:4, 7:6 (3), 7:6 (2) в пользу Маррэя.

Финальный матч Уимблдона в мужском одиночном разряде британцем Энди Маррэем и канадцем Милошем Раоничем завершился победой британского теннисиста. Итоговый счет матча  - 6:4, 7:6 (3), 7:6 (2) в пользу Маррэя.

Матч продолжался два часа и 47 минут. Две партии британец выиграл на тай-брейке, но его преимущество было заметно на протяжении всего матча. Во втором сете она дал сопернику набрать на тай-брейке три очка, в третьем – два. Для Маррэя это третья победа на турнирах «Большого шлема» и вторая – на Уимблдоне. Ранее он выигрывал турнира в 2013 году.