Вавринка обыграл Джоковича и впервые стал победителем US Open

Третья ракетка мира Станислас Вавринка впервые в карьере выиграл US Open. В финале 31-летний швейцарец нанес поражение первому номеру рейтинга ATP Новаку Джоковичу. Матч продолжался 3 часа 54 минуты и завершился со счетом 6:7 (1:7), 6:4, 7:5, 6:3.

Вавринка одержал третью в карьере победу на турнирах «Большого шлема». В 2014 году он победил на Australian Open, а в 2015 году обыграл Джоковича в финале Roland Garros.

Добавим, что в нынешнем году на счету Джоковича две титула на турнирах «Большого шлема» (Australian Open и Roland Garros).