Стэн Вавринка: Было трудно, но сейчас я счастлив и горжусь своим достижением

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка прокомментировал свою победу над Новаком Джоковичем в финале Открытого чемпионата США.

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка прокомментировал свою победу над Новаком Джоковичем в финале Открытого чемпионата США.

- Никакого секрета нет. Если ты хочешь победить первую ракетку мира, то должен сделать все для этого. После матча я был совершенно пуст. Я оставил все силы на корте. Я пытался быть жестким с самим собой. Старался не показать сопернику, что мне сложно и больно. Было трудно, но сейчас я счастлив и горжусь своим достижением.

Я всегда шел вперед, делая шаг за шагом. Сначала я хотел стать профессиональным теннисистом, потом попасть в Топ-100, потом в Топ-50. У меня не было цели стать первой ракеткой мира или выиграть турнир «Большого шлема». Единственное, что я хочу сделать, - сыграть на пределе, чтобы потом ни о чем не жалеть, - цитирует Вавринку официальный сайт ATP. 

Матч продолжался 3 часа 54 минуты и завершился со счетом 6:7 (1:7), 6:4, 7:5, 6:3 в пользу швейцарца. Вавринка одержал третью в карьере победу на турнирах «Большого шлема». В 2014 году он победил на Australian Open, а в 2015 году обыграл Джоковича в финале Roland Garros. 

Источник: ATP