Стэн Вавринка: Александр Зверев – будущее мирового тенниса

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка поделился мнением о выходе в финал на SpbOpen-2016.

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка поделился мнением о выходе в финал на SpbOpen-2016.

– Как вы оцениваете уровень своего тенниса на SpbOpen?
– Очень высоко, в полуфинале я встречался с таким соперником, который бесплатных очков тебе не дает. Я доволен, что заставил себя сражаться и бороться. Доволен не только уровнем игры, но и психологическим состоянием: я играл целый месяц, в том числе на US Open, после такого отрезка сложно находить мотивацию – но я рад, что у меня это получилось. Мне нравится, когда меня поддерживает публика. Я в Петербург и приехал за тем, чтобы меня тут поддерживали.

– Вы были эмоциональны, даже бросали ракетку. Это вас действительно взбадривает, не мешает?
– Я несколько раз испытывал разочарование от того, что не делал на корте желаемого. Считаю, иногда пар нужно выпустить, не держать давление в себе.

– Как вы считаете, справедливы ли авансы Александру Звереву, которого считают в будущем одной из первых ракеток мира? Вам с ним играть в финале SpbOpen-2016.
– Да, он – будущее тенниса, он уже обыгрывал сильнейших теннисистов мира, высоко стоит в рейтинге. Финал будет сложным, еще и потому, что я сам устаю после US Open, - передает слова Варвинки корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, Вавринка победил испанца Роберто Баутисту-Агута (7:6, 6:2) и вышел в финал турнира, где сыграет с немцем Александром Зверевым. Матч пройдет на «СИБУР АРЕНЕ» 25 сентября.
В рейтинге ATP Вавринка занимает 3-е место, Зверев - на 27-й строчке.

Новости. Теннис