Вавринка в трех сетах проиграл Звереву финал SpbOpen-2016

Немецкий теннисист Александр Зверев в финальном матче 21-го розыгрыша St. Petersburg Open одержал победу над швейцарцем Станисласом Вавринкой со счетом 6:2, 3:6, 7:5.

Матч продолжался два часа 25 минут. Отметим, в третьем сете швейцарец, идущий в рейтинге ATP на третьей позиции, вел 3:0.

Для Зверева, занимающего в рейтинге 27-е место, это первый титул на турнирах ATP. В 2016-м году 19-летний немец проиграл в финалах турниров в Ницце и Галле. Вавринка в текущем году проиграл свой первый финал, ранее он побеждал на турнирах в Индии, Дубае и Женеве, а также выиграл US Open.

Напомним, в парном разряде победу одержали Доминик Инглот и Хенри Континен, одолевшие Андре Бегеманна и Леандера Паеса.