23 апреля 16:56

Сборная Белоруссии впервые вышла в финал Кубка Федерации

На проходящем в Минске полуфинале первой Мировой группы Кубка Федерации между сборными Белоруссии и Швейцарии Арина Соболенко в четвертом матче одолела Викторию Голубич со счетом 6:3, 2:6, 6:4.

На проходящемв Минске полуфинале первой Мировойгруппы Кубка Федерации между сборнымиБелоруссии и Швейцарии Арина Соболенков четвертом матче одолела ВикториюГолубич со счетом 6:3, 2:6, 6:4.

Встречапродолжалась 2 часа 8 минут. 18-летняяминчанка сделала 1 эйс и допустила 6двойных ошибок.

Эта победапозволила сборной Белоруссии переигратьсоперниц с общим счетом 3-1 и впервые вистории выйти в финал первой Мировойгруппы Кубка Федерации.

Добавим, чтоза титул белорусские теннисисткипоспорят с победительницами пары Чехия- США.