Рублев проиграл в первом круге «Ролан Гаррос»

118-я ракетка мира Андрей Рублев завершил выступление на третьем в году турнире «Большого шлема» «Ролан Гаррос» в Париже.

118-я ракетка мира Андрей Рублев завершил выступление на третьем в году турнире «Большого шлема» «Ролан Гаррос» в Париже.

В матче первого круга 19-летний Рублев потерпел поражение от Диего Себастьяна Шварцмана из Аргентины, который занимает 41-е место в мировом рейтинге.

Шварцман победил в пяти сетах со счетом 0:6, 6:4, 6:2, 6:7 (3:7), 9:7. Матч продолжался 3 часа 30 минут.

Отметим, что Рублев впервые в своей карьере пробился в основную сетку «Ролан Гаррос» через квалификацию.

Во втором круге Шварцман сыграет с победителем матча Миша Зверев (Германия, 32) – Стефано Наполитано (Италия).

Париж (Франция)
Турнир серии «Большого шлема» «Ролан Гаррос»
Общий призовой фонд 32 017 500 евро
Открытые корты, грунт
Мужчины
Одиночный разряд
1-й круг

Новости. Теннис