Алекс де Минор стал третьим теннисистом, выигравшим в этом сезоне турниры на разных покрытиях

16 июня австралиец стал чемпионом травяного турнира в Хертогенбосхе.

Седьмая ракетка мира Алекс де Минор из Австралии стал третьим теннисистом в этом сезоне, которому удалось выиграть титулы на двух разных покрытиях. 16 июня 25-летний теннисист стал чемпионом травяного турнира в Хертогенбосхе (Нидерланды). В марте он выиграл соревнования на харде в Акапулько (Мексико).

Ранее по ходу 2024 года на разных покрытиях побеждали испанец Карлос Алькарас (Индиан-Уэллс — хард, «Ролан Гаррос» — грунт) и россиянин Андрей Рублёв (ATP-250, Гонконг — хард, Мадрид — грунт).

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

По ходу этой недели де Минор примет участие в травяном турнире категории ATP-500 в Лондоне. Его первым соперником станец итальянец Лоренцо Музетти.