Алькарас оказался сильнее австралийца Ту и вышел во второй круг US Open – 2024

news

Третья ракетка мира Карлос Алькарас удачно начал своё выступление на US Open – 2024. В стартовом матче он одолел австралийца Ли Ту, занимающего 186-е место в мировом рейтинге, с итоговым счётом 6:2, 4:6, 6:3, 6:1.

Поединок длился 2 часа и 42 минуты. За это время Алькарас совершил семь эйсов, четыре раза ошибся на подаче и реализовал семь из 19 брейк-пойнтов. Ли Ту, в свою очередь, выполнил два эйса, допустил шесть двойных ошибок и использовал два из шести брейк-пойнтов.

В следующем раунде Алькараса ожидает встреча с 74-й ракеткой мира, 28-летним нидерландцем Ботиком ван де Зандсхулпом.

Открытый чемпионат США проходит с 26 августа по 7 сентября. Призовой фонд для мужского одиночного разряда составляет $ 75 млн.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис