Алькарас поделился эмоциями после победы над Медведевым в финале турнира в Индиан-Уэллсе
Карлос Алькарас прокомментировал свою победу в решающем матче «мастерса» в Индиан-Уэллсе над россиянином Даниилом Медведевым. Испанский теннисист, как и год назад, в финале оказался сильнее, счёт поединка – 7:6 (7:5), 6:1.
После каждого матча я становился увереннее. Очевидно, что победы в турнирах очень помогают попасть в следующие. Победить в турнире «Мастерс»-1000 – действительно сложная задача. Это даёт вам дополнительную уверенность перед турниром в Майами и в том, что будет дальше. Для меня это потрясающе – снова поднять этот трофей, – цитирует испанского теннисиста The Tennis Letter в своих социальных сетях.
По ходу матча Медведев три раза подал на вылет, допустил три двойные ошибки и реализовал один из двух брейк-поинтов. У Карлоса три эйса, одна двойная ошибка и три подтверждённых брейков из десяти.
По итогам турнира Даниил остался на четвёртой строчке рейтинга ATP, Карлос – второй. Лидирует серб Новак Джокович.





