06:19, 1 мая 2026

Андреева оценила свои шансы в финале турнира в Мадриде с украинкой Костюк

Первая ракетка России Мирра Андреева рассказала, считает ли она себя как фаворита в решающем матче турнира WTA-1000 в Мадриде, где ей предстоит сразиться с украинкой Мартой Костюк.

Получить фрибет 1000₽

«Я не считаю себя фаворитом. Знаю, что меня ждет сильная соперница. Я не зацикливаюсь на рейтинге или фамилии. Выйду на корт и выложусь по полной,  попытаюсь сосредоточиться и контролировать игру», — приводит слова Мирры Punto de Break.

Андреева подчеркнула, что не в состоянии управлять будущим, результатами и исходом, поскольку это находится вне её контроля. По словам спортсменки в её власти лишь то, что она способна показать на корте.

Ранее стало известно, что Андреева стала первой спортсменкой младше 19 лет, трижды достигшей финала «тысячника». Ранее она также доходила до решающего матча на соревнованиях в Индиан-Уэллсе и Дубае в 2025 году, выиграв оба турнира.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Punto de Break
Новости. Теннис