Аванесян выбыла из турнира в Рабате, отказавшись от продолжения матча с Осорио-Серрано

Общая продолжительность встречи составила 2 часа и 13 минут.

Российская теннисистка Элина Аванесян не смогла пробиться во второй круг турнира категории WTA-250, который проходит в Рабате (Марокко).

21-летняя спортсменка на старте соревнований приняла решение отказаться от продолжении встречи с представительницей Колумбии Марией-Камилой Осорио-Серрано во время третьего сета. Спортсменки провели на корте 2 часа и 13 минут. Игра закончилась при счёте 3:6, 6:4, 4:0 в пользу колумбийки.

Россиянка один раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из 13.

На счету Осорио-Серрано шесть ошибок на подаче и семь реализованных брейк-пойнтов из 12.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Во втором раунде турнира в Марокко Осорио-Серрано сыграет против победительницы матча Лаура Зигемунд (Германия) — Анна Блинкова (Россия).