Бонзи – о скандальном инциденте во время матча с Медведевым: Даниил сам спровоцировал ситуацию

news

Французский теннисист Бенжамен Бонзи, занимающий 51-е место в мировом рейтинге, поделился своими мыслями о событиях, произошедших на матчболе в его игре против россиянина Даниила Медведева на первом круге US Open – 2025.

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

Матч завершился со счётом 6:3, 7:5, 6:7 (5:7), 0:6, 6:4 в пользу француза. На решающем гейме произошёл инцидент: после неудачной первой подачи Бонзи на корт вышел фотограф, которого вскоре удалили с площадки. Судья принял решение вернуть подачу французу, что вызвало недовольство Медведева.

«Правила есть правила, и их нужно соблюдать. Даниил покинул корт, чтобы поговорить с судьёй между подачами. Не мне решать, когда подавать первый или второй мяч. Всё началось с Даниила: он спровоцировал ситуацию и затем активно поддерживал публику. Честно говоря, я никогда не видел ничего подобного, разве что на футбольном стадионе, но точно не на теннисном», – заявил Бонзи на послематчевой пресс-конференции.

В следующем раунде US Open – 2025 французский теннисист Бенжамен Бонзи встретится с американцем Маркосом Гироном.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис