Брат Анны Калинской ответил, желает ли теннисистка сменить гражданство
Полузащитник нижегородского «Пари НН» Николай Калинский рассказал, не рассматривает ли его сестра Анна Калинская, занимающая 32-ю строчку в мировом рейтинге, возможность смены спортивного гражданства.
Футболист рассказал, что, узнав о решении теннисистки Анастасии Потаповой выступать за Австрию, решил спросить у своей сестры, как бы она поступила в подобной ситуации.
«Спросить пока не успел, так как мы не виделись. Но я думаю, что Аня не будет менять гражданство. Она любит Россию и хочет жить здесь после завершения карьеры», — цитирует Калинского Sport24.
Ранее Анна Калинская прошла во второй круг турнира категории WTA-500 в Аделаиде. Россиянка обыграла представительницу Румынии Елену-Габриэлу Росе со счётом 6:0, 6:3.





