Британский теннисист Дрейпер снялся с Уимблдона из‑за рецидива травмы руки
Британский теннисист Джек Дрейпер не выступит на нынешнем Уимблдоне. Причиной отказа от участия стало повторное повреждение руки.
Проблемы с рукой беспокоят Дрейпера ещё с прошлого сезона. Во вторник 24-летний британец должен был провести матч первого круга против шестого сеяного американца Тэйлора Фритца, однако после снятия с турнира его место в сетке занял серб Душан Лайович.
«С прискорбием сообщаю, что мне пришлось сняться с матча из-за рецидива травмы руки. За последние 12 месяцев было много болезненных моментов, но этот, безусловно, самый худший, ведь для британского теннисиста нет большей чести, чем играть на Уимблдоне», — цитирует Дрэйпера Sky Sports.
На счету Дрейпера победы на трех турнирах ATP, выход в полуфинал Открытого чемпионата США, а также четвёртая позиция в мировом рейтинге, которой он достигал ранее.
Источник: Sky Sports
Читать также:





